Путеводитель по национальной сборной Франции по футболу: Игроки, история и многое другое

Мужская национальная сборная Франции по футболу была силой, с которой приходилось считаться в последние несколько десятилетий. Одна из самых доминирующих команд в истории Чемпионата мира по футболу, Les Bleus выиграли престижный турнир на своей земле в 1998 году, когда они были хозяевами, и снова в 2018 году. С тех пор «Les Bleus» постоянно создавали резонанс своим невероятным мастерством и точностью, продолжая оставаться одной из самых рейтинговых футбольных команд на международном уровне. Это возрождение произошло после катастрофического выступления на чемпионате мира 2010 года.Тогда команда боролась на протяжении всего отборочного турнира, но все же смогла забронировать билеты в Россию. С многообещающей группой молодых и перспективных игроков во главе с Антуаном Гризманном и Килианом Мбаппе есть большие надежды на еще одно завораживающее выступление в 2022 году.

История сборной Франции

Сборная Франции была основана в 1908 году, что делает ее одной из старейших национальных футбольных команд в мире. Свой первый матч они сыграли против Бельгии и с тех пор выступают на мировой арене.

Хотя на протяжении десятилетий команда переживала взлеты и падения, она сохранила свое положение одной из десяти лучших футбольных команд мира.

Наиболее успешный период команды пришелся на конец 90-х и начало 2000-х годов, когда она дважды подряд выигрывала Кубок мира ФИФА — в 1998 и 2002 годах. В это время тренером команды был Эме Жаке, легенда французского футбола.

Нынешние игроки

Нынешний состав команды является самым перспективным за последние годы. Его возглавляют 31-летняя суперзвезда Антуан Гризманн и 23-летняя восходящая звезда Килиан Мбаппе. Гризманн, который в настоящее время играет за испанский клуб «Атлетико Мадрид», является лидером команды, прирожденным лидером, чьи навыки поражают.

Он один из самых титулованных игроков в истории Франции, выигравший Ла Лигу, Лигу Европы УЕФА и Чемпионат мира по футболу.

Гризманн также является лучшим бомбардиром команды,уступая лишь Мбаппе. Его навыки настолько точны, что он может пробить практически с любого угла, что делает его постоянной угрозой. Мбаппе — самый молодой игрок в команде, но он уже является одной из самых заметных звезд в спорте. Он играет за французский клуб «Пари Сен-Жермен» и является лучшим бомбардиром сборной Франции. Успейте посмотреть прогноз экспертов Fonbet на матч Франции.

картина с футболистами в экипировке расцветки Франции
картина с футболистами в экипировке расцветки Франции

Тренер

Дидье Дешам — это человек, который приведет Францию к славе в ближайшие несколько лет.

Он возглавил команду в 2012 году, когда команда испытывала трудности, и с тех пор привел ее к победе на чемпионате мира и второму месту на чемпионате Европы 2016 года.

Его хвалят за тактическое мастерство, а также за умение вести за собой и вдохновлять окружающих. Дешам — опытный и уверенный в себе менеджер, который знает, когда нужно быть агрессивным, а когда — терпеливым. Он также очень справедливый и уважительный руководитель, который не стесняется брать на себя ответственность, когда дела идут не по плану.

Футбол и Франция

Футбол — самый популярный вид спорта во Франции, и так было с 1930-х годов. Национальная сборная Франции проводит свои домашние матчи на стадионе «Стад де Франс», вмещающем более 80 000 зрителей. Французская федерация футбола (ФФФ) является руководящим органом французского футбола и была основана в 1904 году. Ее нынешним президентом является Ноэль Ле Граэ, который занимает этот пост с 2008 года. Французская федерация футбола организует и контролирует все уровни футбола во Франции, включая профессиональные лиги и соответствующие им клубы.

Стратегия ставок

Франция была доминирующей командой на протяжении многих лет, хотя трудно не заметить тот факт, что на последнем чемпионате мира они с трудом вышли из группового этапа. Их также критиковали за то, что они полагаются на молодых, непоследовательных игроков.

Тем не менее, они по-прежнему являются одной из лучших команд турнира.

Их коэффициенты также привлекательны, что означает, что вы можете делать на них более крупные ставки и при этом получать прибыль. Если вы хотите поставить против французской команды, подождите, пока они не выйдут в нокаут-стадию. Когда они будут противостоять лучшим командам, давление будет велико, и коэффициенты уменьшатся.

Когда была основана национальная сборная Франции по футболу?

Национальная сборная Франции по футболу была основана в 1904 году.

Какая была первая команда, против которой они играли?

Первой командой, против которой они играли, была Бельгия.

Каковы некоторые достижения команды?

Среди достижений команды — победа на Чемпионате мира по футболу в 1998 и 2018 годах, а также на Чемпионате Европы УЕФА в 1984 и 2000 годах.

Сколько лет Антуану Гризманну?

Антуану Гризманну 31 год.