Национальная сборная Португалии по футболу: История и игроки

Когда речь заходит о международном футболе, португальцы являются одними из самых поддерживаемых игроков и одними из самых надежных команд. Даже несмотря на свои взлеты и падения, эта страна продолжает выпускать одних из лучших звезд футбола, таких как Криштиану Роналду и Нани. Если вам нравится все, что связано с национальной сборной Португалии, от ее истории до игроков, продолжайте читать, чтобы узнать больше подробностей!

История сборной Португалии по футболу

Впервые национальная команда была сформирована в 1921 году.

Эта команда выступала против других европейских стран и даже одержала победу над Испанией в первом официальном матче.

Со временем эта команда пережила много взлетов и падений. Португальцы дважды квалифицировались на Чемпионат мира по футболу — в 1966 году и в 2018 году, а также четыре раза — в 2004, 2008, 2012 и 2016 годах — на Чемпионат Европы по футболу.

Кто играет за национальную команду?

Все игроки этой команды — звезды в своем роде. Самым известным португальским игроком на сегодняшний день является Криштиану Роналду. Этот футболист в настоящее время играет за испанскую команду «Реал Мадрид», и с тех пор, как он начал играть, он завоевал множество наград, в том числе дважды становился лучшим игроком ФИФА. Среди других лучших португальских игроков — Нани, Рафаэль Геррейру и Рикардо Куарешма.

Картина команд по футболу в зеленых и красных одеждах на стадионе
Картина команд по футболу в зеленых и красных одеждах на стадионе

Знаменитые игроки, за которыми стоит следить

  • Криштиану Роналду, как уже говорилось выше, является самым важным игроком команды. Он забивает много голов и является постоянной угрозой для своих соперников.
  • Мануэл Фернандеш — еще один ключевой игрок. Этот полузащитник имеет долгую историю в сборной Португалии, впервые присоединившись к ней в 2009 году. Фернандеш также играл на профессиональном уровне в таких клубах, как «Спортинг», ФК «Москва», «Локомотив» и «Рубин» (Казань).
  • Нани — очень опытный вингер с отличным ударом. Этого игрока часто можно встретить вблизи ворот, он старается забить при любой возможности. Нани играет за сборную Португалии с 2007 года и даже дважды получал награды как один из лучших игроков.

Заключительные слова.

Португальская команда имеет большой потенциал,который они успешно реализовывают.Если эта команда сможет держать себя в руках, у нее есть потенциал стать одной из лучших команд в мире.

Когда была впервые сформирована сборная Португалии?

Сборная Португалии была впервые сформирована 28 октября 1921 года.

Каким был первый официальный матч команды?

Первый официальный матч команды состоялся 21 февраля 1922 года против сборной Испании.

Кто сегодня является самым известным португальским игроком?

Самый известный португальский игрок сегодня — Криштиану Роналду.

Какие награды получил Криштиану Роналду?

Криштиану Роналду выиграл «Золотой мяч», звание лучшего игрока года по версии ФИФА и звание лучшего футболиста года по версии УЕФА.