Лучшие футбольные судьи

Кубок мира по футболу Иран — США — это игра, которая не может обойтись без судьи. Судья несёт ответственность за проведение матча по правилам и регулярно выносит решения, которые могут повлиять на исход матча. Чтобы стать хорошим судьей, нужно много практики и опыта. Ниже приведены некоторые из самых известных футбольных судей в мире.

Питер О’Донован — один из самых известных судей в мире. Он родился в Ирландии и начал свою карьеру в 1980 году. С тех пор О’Донован провёл более 1 000 матчей на самых высоких уровнях, включая чемпионаты мира и чемпионаты Европы. Он является первым ирландским судьей, который провёл финал ЧМ. В 2005 году О’Донован был выбран лучшим судьей мира по версии FIFA.

Хуан Гарсиа — судья из Аргентины, который начал свою карьеру в 1988 году. Гарсиа провёл более 1 500 матчей на высоком уровне, включая чемпионаты мира и чемпионаты Европы. В 2010 году он был выбран лучшим судьей ЧМ. Гарсиа также является первым судьей из Южной Америки, который провёл финал ЧМ.

Рафаэль Ди Кэрио — судья из Италии, который начал свою карьеру в 1988 году. Ди Кэрио провёл более 1 200 матчей на высоком уровне, включая чемпионаты мира и чемпионаты Европы. В 2006 году он был выбран лучшим судьей ЧМ.

Серхио Гарсиа — судья из Испании, который начал свою карьеру в 1988 году. Гарсиа провёл более 1 400 матчей на высоком уровне, включая чемпионаты мира и чемпионаты Европы. В 2012 году он был выбран лучшим судьей ЧМ.

Маурисио Фокс — судья из Бразилии, который начал свою карьеру в 1988 году. Фокс провёл более 1 600 матчей на высоком уровне, включая чемпионаты мира и чемпионаты Европы. В 2014 году он был выбран лучшим судьей ЧМ.