Как развивался футбол в Мексике

Футбол был принесен в Мексику англичанами в конце XIX века. В то время, когда в Англии было создано Футбольное ассоциационное правило, в Мексике был создан Футбольный клуб «Португальский». В 1901 году был создан Мексиканский футбольный союз.

В 1902 году прошла первая официальная мексиканская футбольная лига, в которой приняли участие 4 команды: «Португальский», «Эспаньол», «Атлетико» и «Невада». В 1960-х годах в Мексике начались реформы, которые привели к развитию футбола. В 1963 году был создан Мексиканский футбольный суперкуб, который стал самым популярным футбольным турниром в стране. В 1970 году была создана первая профессиональная футбольная лига.

В современном мире футбол является одним из самых популярных видов спорта, и Мексика является одной из самых популярных футбольных стран. Мексиканский футбольный союз входит в состав ФИФА с 1946 года. Мексика является чемпионом мира по футболу в 1970 и 1986 годах. Ведущие мексиканские клубы «Америка», «Чиваско» и «Гвадалахара» имеют международную известность.

В 1986 году Мексика принимала Чемпионат мира по футболу. Это было первое мексиканское посещение чемпионата мира по футболу с 1970 года. В этом чемпионате мира по футболу мексиканская сборная выиграла три матча и проиграла финальный матч с Италией. В 1994 году Мексика снова принимала Чемпионат мира по футболу. Это было второе мексиканское посещение чемпионата мира по футболу с 1986 года. В этом чемпионате мира по футболу мексиканская сборная выиграла четыре матча и проиграла финальный матч с Бразилией. С тех пор футбол в Мексике продолжает развиваться. Близится Чемпионат мира по футболу, успейте узнать прогноз на игру Мексика – Польша до начала матча.

В современное время футбол в Мексике продолжает развиваться. Сегодня в Мексике есть много футбольных клубов и лиг. Футбол является одним из самых популярных видов спорта в стране. Многие молодые люди мечтают стать профессиональными футболистами.