Знаменитые песни о футболе

Футбол — это игра, которая привлекает миллионы людей по всему миру. И не удивительно, что о нем написано много песен. Некоторые из них стали настоящими классиками, которые знают все фанаты футбола.

«Антифан» — группа «Король и Шут»

Песня «Антифан» была написана группой «Король и Шут» в 1990 году и с тех пор стала настоящим антифанским хитом. Она идет в разных вариантах и перепевках, но суть остается прежней — это песня о том, что футбол не всем, и что не все фанаты заслуживают своей любви к этой игре.

«Машина времени» — «Ария»

Песня «Машина времени» была написана группой «Ария» в 1988 году и является одной из самых известных песен о футболе. В песне прозвучают слова о том, что футбол — это игра, которая способна собрать всех людей вместе, независимо от их расы или социального статуса.

«Стальные ангелы» — «Машина времени»

Песня «Стальные ангелы» была написана группой «Машина времени» в 1992 году и посвящена футболу. В песне говорится о том, что футбол — это игра, которая дает людям силу и уверенность, а ее игроки — стальные ангелы, которые защищают нас от зла.

«Кто ты?» — группа «Аквариум»

Песня «Кто ты?» была написана группой «Аквариум» в 1985 году и является одной из самых известных российских песен о футболе. В песне прозвучают слова о том, что футбол — это игра, которая не понятна всем, но которая объединяет людей вместе.

«Страна мечты» — группа «Земфира»

Песня «Страна мечты» была написана группой «Земфира» в 2006 году и является одной из самых известных российских песен о футболе. В песне прозвучают слова о том, что футбол — это игра, которая может сделать всех людей счастливыми.

Так же все фанаты футбола ждут Кубок мира и уже делают ставки на футбол Япония — Коста-Рика.