Мохаммед Салах

Мохаммед Салах — известный испанский футболист, который выступал за сборную Испании на Чемпионате мира 2010 года. Салах начал карьеру в клубе «Реал Мадрид», затем перешел в «Атлетико Мадрид», где выиграл Лигу чемпионов и Кубок Испании. В 2014 году Салах перешел в «Манчестер Юнайтед», где выиграл Кубок Англии. В 2016 году Салах вернулся в Испанию, подписав контракт с «Валенсией».

Мохаммед Салах родился в городе Мадрид в 1981 году. Он начал играть в футбол в возрасте 5 лет. Салах вырос в бедной семье, и его родители не могли позволить себе приобретать дорогостоящие футбольные клубы. Вместо этого он поступил в местный клуб «Мадрид Кастилья». Салах был одним из самых талантливых футболистов в клубе, и в 1997 году он перешел в «Реал Мадрид».

Салах был признан одним из самых выдающихся испанских футболистов своего поколения. Он выступал за сборную Испании на Чемпионате мира 2010 года, а также на Кубке европейских чемпионов 2008 года и Чемпионате Европы 2012 года. В 2010 году Салах был назначен капитаном сборной Испании на Чемпионат мира. Испания выиграла этот чемпионат, а Салах был одним из ключевых игроков сборной.

В 2014 году Салах перешел из «Атлетико Мадрид» в «Манчестер Юнайтед». За два сезона в клубе он выиграл Кубок Англии и Кубок Лиги. В 2016 году Салах вернулся в Испанию, подписав контракт с «Валенсией». За год в клубе он выиграл Кубок Испании.

Сейчас Мохаммед Салах продолжает карьеру в «Валенсии». Он является одним из выдающихся испанских футболистов своего поколения и завоевал много титулов и наград.

Посмотрите так же подборку от наших экспертов: голы Польша — Аргентина на ЧМ-2022.