Лучшие футболисты Туниса

Тунис является небольшой страной на северном берегу Африки. Но это не мешает футболистам Туниса делать большие достижения. Вот некоторые из лучших футболистов страны.

Саид Бен Чери

Саид Бен Чери родился в Тунисе в 1985 году. Он начал карьеру в местном клубе Кассабланка и после этого перешел в Париж-Сен-Герман. В 2006 году он выиграл Кубок УЕФА с Пари Сен Жермен. В 2009 году Бен Чери перешел в Интер Милан. С ним клуб выиграл Кубок Италии и Кубок УЕФА. В 2012 году он вернулся в Пари Сен Жермен. С ним клуб выиграл Кубок Лиги. В 2016 году Бен Чери перешел в Боруссию Дортмунд. С ним клуб выиграл Кубок Германии.

Хайди Гурьевич

Хайди Гурьевич родилась в Тунисе в 1978 году. Она начала карьеру в местном клубе Эсперанс и после этого перешла в Пари Сен Жермен. В 2009 году она выиграла Кубок УЕФА с Пари Сен Жермен. В том же году она выиграла Чемпионат мира с национальной сборной Туниса. В 2011 году Гурьевич перешла в Баварию. С ней клуб выиграл Кубок Германии.

Эмиль Габес

Эмиль Габес родился в Тунисе в 1984 году. Он начал карьеру в местном клубе Эсперанс и после этого перешел в Пари Сен Жермен. В 2006 году он выиграл Кубок УЕФА с Пари Сен Жермен. В 2009 году он перешел в Баварию. С ней клуб выиграл Кубок Германии. В том же году он выиграл Чемпионат мира с национальной сборной Туниса. В 2011 году Габес вернулся в Пари Сен Жермен. С ним клуб выиграл Кубок Лиги.

Эти и другие футболисты Туниса выйдут на поле против сборной Австралии 26 ноября в рамках ЧМ-2022. Заключайте пари на игру Тунис – Австралия в БК Fonbet. Как вы считаете, какие шансы на победу в матче сборной Туниса.