Канадские футболисты

Канадский футбол начинался еще в XIX веке. В то время играли в него преимущественно англичане, которые переселились в Канаду. Первыми канадскими футболистами были игроки «Montreal Football Club». В течение длительного времени канадский футбол развивался несколько медленно.

Серьезный результат появился лишь в 1930 году, когда состоялся первый чемпионат мира по футболу. К сожалению, канадская сборная не прошла дальше первого тура. В 2022 году сборная Канады примет участие в Чемпионате мира в Катаре. Ближайший матч — против Бельгии. Прогноз экспертов Fonbet на матч Бельгия – Канада. Каковы шансы на победу в матче сборной Канады мы уже очень скоро узнаем.

В следующие годы ситуация сложилась уже немного иначе. В 1934 году канадская сборная выиграла чемпионат мира, став первой не английской страной, которая сумела это сделать. За этот успех канадские футболисты получили приз от короля Англии Георга V.

В течение длительного времени канадский футбол становился все популярнее. В середине XX века было организовано множество футбольных лиг и турниров. Сейчас футбол является одним из самых популярных видов спорта в Канаде.

На сегодняшний день в Канаде играют в футбол многие известные футболисты. Среди них можно выделить менеджера национальной сборной Канады Майкла Уолтерса, защитника «Toronto FC» Джошуа Беннитта, нападающего «Vancouver Whitecaps FC» Карласа Росси и многих других.

С начала XXI века канадский футбол продолжает развиваться и становиться все более популярным. Сейчас в Канаде играют в футбол многие известные футболисты. Среди них можно выделить менеджера национальной сборной Канады Майкла Уолтерса, защитника «Toronto FC» Джошуа Беннитта, нападающего «Vancouver Whitecaps FC» Карласа Росси и многих других.