История развития футбола в Англии

Футбол – самая популярная вид спорта в Англии. История развития футбола в Англии имеет длинную и интересную историю.

Одна из самых ранних упоминаний о футбольных играх была зарегистрирована в 1170 году, когда англичане проводили игры под названием «Кейго и Халдей». В то время игра восходила к античной игре в мяч, принятой в Римской империи. Тем не менее, эта форма футбола была довольно жесткой и окружающие были в состоянии пострадать от нее.

В 16 веке уже было известно о «Футболе школьников», посвященным тому, как учащиеся подростки играли в мяч на заброшенных полях. В этих играх у них было много правил. Например, мяч был не больше чем средняя ладонь и игра происходила в узком прямоугольнике.

В 18 веке игра стала большей популярностью в Англии. Игру теперь играли во многих городах и деревнях, а также известные команды начали появляться в разных частях страны.

В 1863 году был создан Футбольный ассоциации Англии, который был первым футбольным союзом в мире. Он принял основные правила, которые настоящим днем используются во всем мире.

В начале 20 века, футбольные клубы быстро растут в популярности. В 1920 году была создана Футбольная лига, которая предоставила профессиональным клубам структурированную систему игры. В 1938 году была создана Футбольная ассоциация Англии, которая устанавливает правила и регулирует игру до сих пор.

Сегодня футбол является одним из самых популярных в Англии. Команды из всех уровней играют в Футбольной лиге и в Футбольной ассоциации Англии, а также в многочисленных местных лигах и кубках. Англия также привлекает турниры между национальными командами со всего мира, что делает ее одним из самых популярных мест для футбола. Узнайте коэффициенты на матч Англия — Сенегал.