Голландия на Чемпионатах мира по футболу

Голландия всегда считалась одним из наиболее перспективных футбольных национальных команд. Они принимали участие в пяти чемпионатах мира, начиная с 1934 года. В этих матчах Голландия имела очень успешное выступление, занимая второе место в 1974 году и третье место в 1978 году.

В 2014 году Голландия участвовала в своем шестом чемпионате мира, хотя они не смогли пройти дальше группового этапа, заняв последнее место среди четырех команд. В 2018 году они приняли участие в своем седьмом чемпионате мира и прошли групповой этап, получив второе место после Бразилии. Однако в плей-офф они были выброшены Колумбией и заняли 4-е место на чемпионате.

На следующем чемпионате мира, проходившем в 1934 году, Нидерланды дошли до четвертьфинала, где проиграли своему ближайшему соседу, Германии. В 1938 году им не удалось добраться дальше второго раунда, но на Чемпионате мира 1954 года Нидерланды смогли добиться третьего места в матче за золоту. В 1974 году они еще раз дошли до матча за третье место и проиграли итальянской команде.

В 1978 году и 1998 году Нидерланды дошли до четвертьфинала, а в 2014 году они дошли до полуфинала и проиграли Аргентине в пенальти. В этом же году Нидерланды были гостями Чемпионата мира и достигли шестого места.

В итоге Нидерланды достигли двух мест за третьими, шести мест в четвертьфинале и одного полуфинала. Им также удалось выиграть много игр и наработать более 100 голов. Несмотря на то, что они никогда не выигрывали чемпионат мира, Нидерланды принесли много веселья и вдохновения публике в течение длительного времени.

В настоящее время Голландия имеет перспективную команду, и они являются одним из лучших претендентов на победу в следующем чемпионате мира. Однако для этого им придется победить другие национальные команды, чтобы доказать, что они достойны победы. Узнайте прогноз и ставки на футбол Нидерланды — США.