Футбольные обычаи в Азии

В Азии существует множество футбольных обычаев, которые отличают азиатские футбольные культуры от любых других.

Во многих странах Азии перед началом игры будут подаваться славные приветствия, которые помогут улучшить атмосферу и увеличить преданность болельщиков. Эти поклоны принято давать в виде возвышенных рук, которые ставятся в правильной последовательности, и зачастую происходит дружеская борьба между капитанами команд.

Также обычной является традиция сбора песни перед началом матча. Песней может быть любой песня, связанная с клубом, но обычно она будет произноситься на родном для клуба языке или с иностранными словами, поэтому все болельщики могут принять участие в прославлении.

В Азии также принято признавать хорошую игру. Когда команда или игрок проявляет достойное исполнение, на стадионе происходит прославление игрока и команды. Зачастую это проявляется в виде звукового сигнала с последующими аплодисментами.

В завершение матча также происходит множество различных традиционных церемоний. В некоторых странах, таких как Япония, хор болельщиков специально приглашается для создания праздничной атмосферы, а в других странах все игроки проходят через арку для приветствия болельщиков.

Футбол в Азии был и остается одним из наиболее важных видов спорта в этом регионе мира. Азиатские футбольные обычаи являются важной частью более широкой культуры и делают игры на стадионах неповторимыми.

Если вы интересуетесь чемпионатом мира по футболу, то посмотрите статистику матча Аргентина — Франция.