Футбольные лиги Туниса

С середины 50-х годов прошлого века в Тунисе проводятся ежегодные футбольные соревнования — чемпионат Туниса. Впервые победителями стали игроки клуба «Эсперанс», а последними — игроки «Эсперанс». Каждый год участвует 8 команд, которые играют по системе «турнира с четырьмя кругами».

Первые 4 команды по итогам сезона получают право выступить в лиге «А», а остальные — в лиге «Б». При этом команды из лиги «Б» могут попасть в лигу «А» за счет победы в квалификационном турнире. Сейчас в чемпионате Туниса участвуют 12 команд.

Тунисская премьер-лига является профессиональным футбольным турниром Туниса. Она была объявлена в 2007 году после того, как Тунисская лига была расформирована. Она состоит из 12 команд, которые выступают на домашней и выездных играх по всей стране. Команда, набравшая наибольшее количество очков в турнире, выигрывает лигу. Первые 2 команды попадают в высшую лигу на следущий год. Остальные команды попадают в нижнюю лигу.

Совсем скоро, сборная Туниса начнет свой путь на Чемпионате мира 2022 в Катаре. Путь сборной начнется с матча против Австралии. Матч Тунис – Австралия ЧМ по футболу в Катаре обещает стать очень зрелищным, ведь обе команды любят играть в атакующий футбол и это означает, что можно ожидать обилие голов. Обязательно заключайте пари на игру сборной Туниса в БК Fonbet.