Футбольные клубы Хорватии

Хорватия имеет много футбольных клубов, которые конкурируют за чемпионские титулы в национальной лиге. Среди них можно выделить несколько клубов, которые занимают лидирующие позиции в чемпионате.

Одним из самых успешных клубов в Хорватии является «Динамо» Загреб. Клуб был основан в 1913 году и с тех пор выиграл 13 чемпионских титулов. За последние годы «Динамо» приобрел мировую известность благодаря успехам в Европейском кубке. В 2008 году клуб выиграл Кубок УЕФА, став первым и только вторым в истории хорватским клубом, который смог выиграть международный титул.

Другим известным клубом Хорватии является «Хайдук» Загреб. Клуб был основан в 1911 году и является одним из старейших в Хорватии. За всю историю «Хайдук» выиграл 7 чемпионских титулов, а также Кубок УЕФА в 1987 году. Клуб имеет большую поддержку со стороны болельщиков и занимает одну из лидирующих позиций в хорватском футболе.

Третий по значимости клуб – «Риека». Клуб был основан в 1946 году и является одним из наиболее успешных в Хорватии. За всю историю клуб выиграл 9 чемпионских титулов и Кубок УЕФА в 1999 году. «Риека» также имеет большую поддержку со стороны болельщиков и занимает одну из лидирующих позиций в хорватском футболе.

Конечно, говоря о футболе нельзя забыть Чемпионате Мира по футболу 2022 в Катаре. Сделайте ставку онлайн на Хорватия-Бельгия.