Футбольные клубы Франции

Футбол в Франции имеет долгую и богатую историю. Во Франции футбол был игран еще со времен Древнего Рима. В средние века футбол был известен как «гольф» или «будьбол». В начале 19 века футбол получил большую популярность в Англии, и во Франции было организовано несколько футбольных клубов. В 1904 году была основана Французская футбольная ассоциация, которая организовала первый французский чемпионат. С тех пор футбол в Франции стал очень популярным. Скоро пройдет игра Франция – Австралия на Чемпионате мира в Катаре. Вы можете поставить на матч сборной Австралии онлайн.

Футбол в Франции начал развиваться с начала XX века. К середине века в Франции было уже около сотни футбольных клубов. Сегодня их более чем четыре сотни. Футбол – это одна из самых популярных в Франции спортивных дисциплин.

Одним из самых известных футбольных клубов Франции является “Пари Сен-Жермен”. Этот клуб был основан в 1904 году и с тех пор успешно претерпевает различные изменения. Сейчас “Пари Сен-Жермен” – это один из сильнейших футбольных клубов Франции, который занимает призовые места в чемпионатах страны.

Другой известный футбольный клуб – “Марсель”. Он был основан в 1898 году и также претерпел много изменений. Сейчас “Марсель” является одним из сильнейших клубов Франции и занимает призовые места в чемпионатах.

Футбол в Франции развивается и популярен среди молодежи. Многие юные футболисты мечтают стать профессионалами и играть в сборной Франции. Футбол – это один из самых любимых в Франции видов спорта и его популярность не угасает.