Достижения Камерунского футбола

Камерун — это не только футбол, но и много других видов спорта. В этой стране произошло много знаменательных событий в истории футбола. Мы расскажем вам о некоторых из них.

В 1970 году на Чемпионате мира по футболу в Мексике Камерун вышел в финал, где проиграл Италии со счетом 0:4. Это был первый и последний раз, когда команда Камеруна выходила в финал чемпионата мира.

В 1990 году на Чемпионате мира по футболу в Италии команда Камеруна вышла в четвертьфинал, где проиграла аргентинской команде со счетом 0:1. Это было последний раз, когда команда Камеруна выходила в четвертьфинал чемпионата мира.

В 2002 году на Чемпионате мира по футболу в Корее/Японии Камерун вышел в полуфинал, где проиграл аргентинской команде со счетом 0:1. Это был последний раз, когда команда Камеруна выходила в полуфинал чемпионата мира.

В 2010 году на Чемпионате мира по футболу в ЮАР команда Камеруна вышла в четвертьфинал, где проиграла аргентинской команде со счетом 0:3. Это был последний раз, когда команда Камеруна выходила в четвертьфинал чемпионата мира.

Что произойдет в 2022 году? Этот вопрос пока что остается без ответа. Читайте прогноз и ставку на матч Камерун — Сербия.