Самым знаменитым футболистом Англии является Дэвид Бекхэм. Дэвид Бекхэм (англ. David Beckham; род. 2 мая 1975 года, Лейпциг, ФРГ) — английский футболист, играющий на позиции правого полузащитника и капитан клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» и сборной Англии. Смотрите полный состав сборной Англии на ЧМ-2022.
Бекхэм является одним из самых известных и успешных футболистов последних лет. В 2003 году он получил звание офицера Ордена Британской Империи, а в 2007 году — звание члена Ордена Британской Империи. Бекхэм родился в городе Лейпциге, ФРГ, в семье Джейн и Теда Бекхэмов. Отец Дэвида был футболистом «Кристал Пэлас», мать — реставратором картин. У него есть два брата и сестра. Во время Второй мировой войны Бекхэмовы эвакуировались в город Гримсби, Англия. В 1981 году семья вернулась в Лондон.
В 1992 году Бекхэм поступил в школу Брайантон Уотсон, где играл в школьном футбольном клубе. В 1995 году он подписал профессиональный контракт с «Манчестер Юнайтед», и в том же году выступил за клуб в матче против «Лестер Сити». В 1996 году Бекхэм выиграл свой первый титул — Кубок Англии. В 1997 году он выиграл два титула: Кубок Англии и Кубок Лиги. В 1998 году Бекхэм получил свою первую звезду «Золотого мяча». В 1999 году Бекхэм выиграл Кубок Англии и Кубок Лиги.
В 2001 году Бекхэм перешёл в «Лос-Анджелес Гэлакси» за 25 миллионов фунтов стерлингов. В том же году он выиграл Кубок Англии. В 2002 году Бекхэм выиграл Кубок Галактики. В 2003 году Бекхэм выиграл Кубок Англии. В 2004 году Бекхэм был избран лучшим игроком «Лос-Анджелес Гэлакси». В 2005 году Бекхэм выиграл Кубок Галактики. В 2006 году Бекхэм подписал новый контракт на 5 лет с «Лос-Анджелес Гэлакси» на сумму 31 миллиона фунтов стерлингов. В этом же году он выиграл Кубок Англии.
В 2007 году Бекхэм выиграл Кубок Галактики. С середины 1990-х годов Бекхэм является одним из самых популярных спортсменов в мире. По версии журнала «Time», в 2004 году он был вторым самым популярным спортсменом в мире после Майкла Джордана. В 2006 году по версии журнала « Forbes» Бекхэм был самым высокооплачиваемым спортсменом в мире, зарабатывая 31,1 миллиона долларов США. В 2007 году по версии журнала « Forbes» Бекхэм занял второе место среди самых высокооплачиваемых спортсменов в мире, зарабатывая 32 миллиона долларов США.
За свою карьеру он выиграл много титулов, включая Чемпионат мира по футболу в том же году. Бекхэм является рекордсменом по количеству игр в английском премьер-лиге. Он сыграл 653 матча за «Манчестер Юнайтед» и стал первым игроком, который выиграл все четыре крупных титула Англии. В 2001 году он был назван лучшим футболистом Англии, а в 2003 году был включен в Зал славы Футбола Англии.
Бекхэм также играл за английскую сборную, с которой выиграл Чемпионат мира по футболу в 1966 году. В 2022 году сборная Англии также участвует в Кубке мира по футболу. Болельщики по всему миру спешат сделать ставку на матч Англия — Иран, который состоится одним из первых.