Лучшие футболисты сборной Ирана по футболу

Иран — одна из крупнейших стран Азии, население которой составляет более 80 миллионов человек. Футбол является одним из самых популярных видов спорта в этой стране. Команда Ирана начала выступать на международной арене с 1948 года. В 1978 году сборная Ирана приняла участие в чемпионате мира по футболу в Аргентине. В этом турнире они вышли в четвертьфинал, где уступили итальянцам. С тех пор Иран принял участие в 4 чемпионатах мира по футболу. В 2006 году они стали чемпионами Азии. 

Сборная Ирана по футболу – это высшая футбольная национальная команда Ирана, которая является членом Конфедерации азиатских футбольных ассоциаций и Азиатского футбольного союза. Сборная Ирана по футболу была одной из первых команд, которые вышли из Азии на чемпионат мира по футболу. В 1978 году они приняли участие в чемпионате мира по футболу в Аргентине. В этом турнире они вышли в четвертьфинал, где уступили итальянцам.

Выдаются имена лучших игроков сборной Ирана по футболу за всю историю.

1. Ali Daei.
Али Даей является одним из лучших игроков сборной Ирана по футболу. Он заслужил много наград за свою карьеру, включая Золотой мяч Азиатских игр в 1998 году.

2. Javad Nekounam.
Джавад Некунам является одним из лучших игроков сборной Ирана по футболу. Он заслужил много наград за свою карьеру, включая Золотой мяч Азиатских игр в 2004 году.

3. Ashkan Dejagah.
Ашкан Деджага является одним из лучших игроков сборной Ирана по футболу. Он заслужил много наград за свою карьеру, включая Золотой мяч Азиатских игр в 2007 году.

Команда Ирана на Чемпионате мира имеет очень боевой состав, который способен претендовать на выход из группы. Совсем скоро, мы узнаем, сможет ли сборная Ирана удивить своих болельщиков. Заключайте пари на игру сборной Ирана в БК Fonbet.