История сборной США по футболу

История сборной США по футболу начинается со времен её основания в 1913 году. С тех пор сборная США принимала участие в международных соревнованиях, включая чемпионаты мира и Кубок конфедераций. 

В своей истории сборная США выиграла чемпионат мира — в 1994 году. Кроме того, сборная США выиграла Кубок конфедераций в 2013 году.

Футбол в США дошёл из Англии в 19 веке, и в начале 20 века проводились первые футбольные матчи между сборными штатов. Сборная США начала играть в международных соревнованиях с 1920 года, когда приняла участие в Первенстве мира по футболу. В этом турнире США проиграли все 3 матча в групповом раунде и заняли 3-е место. Однако с 1926 года команда начала показывать улучшение результатов, и в 1930 году приняла участие в Чемпионате мира, где заняла 3-е место. После Второй мировой войны команда продолжала выступать в международных соревнованиях, но не была успешна, поэтому в 1950 году проиграла матч Чемпионата мира с Алжиром и не вышла из группового раунда. Сборная США продолжала играть в международных соревнованиях, но не была успешна, поэтому в 1950 году проиграла матч Чемпионата мира с Алжиром и не вышла из группового раунда. В 1954 году сборная США вновь приняла участие в Чемпионате мира, где вышла в финал и проиграла Италии. В 1958 году сборная США вновь приняла участие в Чемпионате мира, где вышла в финал и проиграла Италии. Наконец, в 1962 году США выиграла свой первый международный титул, выиграв Чемпионат мира. После этого сборная США продолжала выступать в международных соревнованиях, но без успеха. В 1970 году команда проиграла в Чемпионате мира с Бразилией, а в 1974 году проиграла в Чемпионате мира с Италией.

В 2022 году, Чемпионат мира пройдет в Катаре, где в первом матче сборная США встретится со сборной Англии. Можно ознакомиться с прогнозом от Fonbet на матч Англия-США и сделать вывод, что в данном противостоянии, сборная Англии является фаворитом. Заключайте выгодные пари на игру сборной США в БК Fonbet.